Ижевск, 27.08.2024, 14:46

Можно ли привлечь к ответственности за принуждение к снесу в девочки 16 лет

Вопрос №24123114 из г. Ижевск
опубликован 27.08.2024, 14:46
У меня такая ситуация в 16 лет я познакомилась с парнем 22 года. Он сделал мне ребенка и запугал меня настолько что даже алименты я с него не просила до сих пор, сейчас мне 26 лет. ,могу ли я подать на совращение, если у меня есть свидетели как он меня избивал, караулил возле дома и не давал учится принуждая быт с ним. Была ситуация которую видела мама моей подруги когда он уносил меня на плечах говоря что если я не останусь с ним то он привяжет меня к батарее в его квартире. И меня ни кто не найдет. Считается ли это приступлением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Одних свидетельских показаний недостаточно. Сроки давности давно все истекли. Можете подать иск о взыскании алиментов.

27.08.2024, 14:53

А сколько срок давности ? Это не считается растлением малолетних ?

27.08.2024, 14:59

Нет. Возраст полового согласия с 16 лет.

27.08.2024, 15:00

Я рекомендую Вам обратиться в правоохранительные органы и написать заявление. Сотрудники полиции должны будут провести проверку и при наличии достаточных оснований возбудить уголовное дело. Также Вы можете обратиться за помощью в кризисный центр или к психологу, чтобы получить поддержку.

27.08.2024, 14:53

Обратитесь на программу ДНК,по установлению отцовства.

27.08.2024, 14:54