Как избежать начисления пени за неуплату ТКО и какие проценты правильны?
Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы ( ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Добрый день, я так понимаю речь идет о начислении пени по задолженности по услуге ЖКХ, да действительно, пени начисляются следующим образом: первые 30 дн. просрочки пени не начисляются, с 60 по 90 1/300 ставки, с 91 дня 1/130, ставка рефинансирования 9,5 (действующая на 22.02.2022г.) не забывайте о применении моратория.За более подробной консультацией можете обратиться в ватсап.