Луганск, 27.08.2024, 20:03

Добрый вечер, сыну отказали в замене паспорта в 20 лет из за отсутствия постановки на воинский учет, это законно?

Вопрос №24123782 из г. Луганск
опубликован 27.08.2024, 20:03
Добрый вечер, сыну отказали в замене паспорта в 20 лет из за отсутствия постановки на воинский учет, это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

СМ.

Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2023 г. № 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации"

27. Основаниями для отказа в приеме заявления о выдаче (замене) паспорта являются:

г) непредставление с заявлением о выдаче (замене) паспорта документов, предусмотренных пунктами 13 и 14 настоящего Положения;

14.Заявитель, достигший 18-летнего возраста, представляет документ воинского учета для проставления отметки в паспорте

Т.о.,

ФМС вправе отказать в приёме заявления о замене паспорта, поскольку с заявлением лица, достигшие возраста 18 лет, обязаны представить документ воинского учёта.

28.08.2024, 21:31

Добрый вечер

Да, законно.

27.08.2024, 20:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Теперь это законно. Читайте поправки к закону. Более того, теперь и на работу не берут без военного билета.

27.08.2024, 21:04

🧐

27.08.2024, 21:19

Извините, не обратила внимание, что сын не состоит на воинском учёте

СМ.

Вправе ли уполномоченный орган отказать в замене паспорта в отсутствие документов воинского учёта? Вопрос-ответ

www.9111.ru

30.08.2024, 08:41