Выплата в рамках дополнительного решения суда

Имеется следующая ситуация. Судом принято решение о выделении супружеской доли в размере 1/2 по состоянию на 01.12.2022 от вклада, т.е. вклад 140 000 руб. (счет №1), 1/2 это 70 000 тыс. руб. При этом, Банк трактует решение как 1/2 от имеющихся средств на вкладе на текущую дату, а это 100 000 руб., т.е. 1/2 это 50 000 руб. Судом затем принято дополнительное решение (вступило в силу) указать абсолютные суммы в праве по счету, т.е. признать право в размере 70 000 руб. по счету №1 (текущий остаток на счете – 100 000 руб.). Если истец уже ранее получил 50 000 руб. от Банка (в рамках первого решения), правомерен ли отказ Банка выплатить со счета №1 еще 20 000 руб. (в рамках дополнительного решения)?
Лучший ответ

Добрый вечер

Банк имеет право на отказ(нет такого понятия - правомерен он или нет), но отказ в и исполнении банк должен предоставить письменно и тогда вы через службу судебных приставов будете получать эти деньги или сам Ответчик их вам добровольно перечислит

Здравствуйте!

Нет, не правомерен. Выдать должны в общей сложности 70 000 руб.