Салехард, 27.08.2024, 21:43

Может ли парень продать вашу машину, если она не находится на вашем учёте?

Вопрос №24124014 из г. Салехард
опубликован 27.08.2024, 21:43
Здравствуйте, в договоре дарения указано, что машина пренадлежит мне, но я её на учёт не ставила, а парень её продал без моего согласия, что будет ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовная ответственность по ст 159 УК РФ.

27.08.2024, 21:44
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер

Ничего не будет(увы)- гражданско-правовые отношения .Вы можете оспаривать сделку купли - продажи через суд и требовать совершения дарения.

27.08.2024, 21:48

Так если я находилась в отпуске, мы не в браке, машину покупала, просто не поставила на учёт,сделали договор дарения, что машина моя, а он её взял и продал

27.08.2024, 21:51

Не возбудят дело. Возни много ,результат минимален.

Хотите обратно- в суд иск подаете ,оспариваете сделку ,как совершенную неуполномоченным лицом ,арест применит на авто суд по вашему заявлению ,тогда вернете быстрее.

27.08.2024, 21:54

Нужна консультация?

27.08.2024, 22:09