Можно ли подать в суд на неплательщика
Можно подать заявление об индексации денежной суммы и взыскание процентов по статье 395 у ГК РФ
Доброе утро, можно подать заявление об индексации присужденных денежных сумм в порядке ст. 208 ГПК РФ.
По поводу упущенное выводы вопрос спорный
Можно проиндексировать, отдельно ещё проценты взыскать, а также упущенную выгоду, однако её наличие доказать сложно.
Какие проценты?)
Это уже секрет. Все в личных сообщениях.
Вероника, можно подать в суд заявление об индексации
Вероника, об индексации можно подать заявление в суд
Согласно ст 208 ГПК РФ присужденные денежные суммы индексируются со дня вынесения решения суда или, если решением суда предусмотрена выплата присужденной денежной суммы в предстоящем периоде, с момента, когда такая выплата должна была быть произведена.
Если у должника нет денег, то подача такого иска лишена смысла
На пенсию выйдет, будут снимать с карты
Нет у Вас никакой упущенной выгоды. Упущенная выгода может быть только у предпринимателей. Вы вправе обратиться с иском в суд об индексации присужденной суммы.