Екатеринбург, 28.08.2024, 10:24

Шантаж, абьюзерство

Вопрос №24124767 из г. Екатеринбург
опубликован 28.08.2024, 10:24
Здравствуйте, поступают письма о шантаже, что пришлют видео с моим участим родственникам и знакомым. Письма унижающие мое достоинство. Сначала из электронной почты, потом началось преследование, в почтовый ящик подъезда, на работу. Эпитеты такие, что людям показывать стыдно. Обратилась к юристам, написали в суд. Но, адвокат сказал, что мне не доказать, что это пишет именно этот человек.
Лучший ответ
Рекомендуется

С заявлением в полицию обращайтесь.

28.08.2024, 10:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Татьяна, обращайтесь с заявлением в полицию.

28.08.2024, 10:26
Оценка автора вопроса:

Писала, когда только начали запугивать, отписка. От прокуратуры тоже. Спасибо

28.08.2024, 10:29

Просто игнорируйте. Адвокат какой-то нечестивый, подает бесперспективные иски

28.08.2024, 10:36
Оценка автора вопроса:

Адвокат как раз и сказал, что это не стоит делать. А юрист отработал свои деньги

28.08.2024, 10:38

Нужно понять, как отработал, что он обещал.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

28.08.2024, 10:40

До этих писем было много чего. Запугивание на работе, воровство. Но все так ловко сделано, что не доказать. Свидетели есть, но они на контакт не идут. Думаю, что их так же как меня запугали. Но это мои догадки

28.08.2024, 10:41

Здравствуйте, фиксируйте доказательства , конверты с отпечатками тоже сохраняйте.

Сбор, хранение и распространение информации о частной жизни является преступлением, за которое предусмотрена уголовная по статье 137 Уголовного Кодекса РФ — «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Возбуждением и расследованием уголовных дел по ст. 137 УК РФ органы Следственного комитета РФ.

28.08.2024, 10:52
Оценка автора вопроса: