Челябинск, 28.08.2024, 10:38

Возможно ли демобилизоваться при таких диагнозах и состоянии здоровья?

Вопрос №24124798 из г. Челябинск
опубликован 28.08.2024, 10:38
Здравствуйте, у меня деформирующий артроз коленного сустава 1-2 стадии, остеомиелит большой берцовой кости на той же ноге, был перелом основания черепа, ушиб головного мозга, и сижу на антидепрессантах, мобилизированный. Учитывая выше сказанное возможно добиться категории Д, демобилизоваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Фёдор, требуйте направление на ВВК, возможно увольнение по состоянию здоровья, категория Д негоден к военной службе. Пункт 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

28.08.2024, 10:46
Оценка автора вопроса:

Ввк добился, но есть не гласный приказ всех обратно,

28.08.2024, 10:48

Фёдор, в таком случае, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

28.08.2024, 10:49

Фёдор, это будет решать врачебная комиссия

28.08.2024, 10:39
Оценка автора вопроса:

Серьёзно 🤨..

28.08.2024, 10:40

Возможно добиться категории Д. Обратитесь к командиру части с рапортом о направлении на ВВК.

28.08.2024, 10:42
Оценка автора вопроса:

Он мне отказал в мед помощи, в данный момент прохожу ввк, но есть не гласный приказ всех обратно...

28.08.2024, 10:44

Фёдор, в таком случае, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

28.08.2024, 10:48