ДТП с пострадавшими, причинен тяжелый вред здоровью

Как может возместить виновник ДТП (с пострадавшими, 3 человека, один из них ребенок 4 года) материальный и моральный ущерб, чтобы это засчиталось в суде как смягч. Обстоятельства. Какие документы являются доказательством возмещения? Причинен тяжелый вред здоровью.
Лучший ответ

Расписка в соответствии со ст 408 ГК РФ

может и третье лицо платить за виновника ст 313 ГК РФ

Любые. Главное подтверждение от пострадавших. обычно составляются просто соглашения

Наталия, расписка о передаче денежных средств в счёт возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда

Можно написать расписку, либо заключить полноценное соглашение о возмещении вреда.

Это может быть любой документ (расписка, соглашение и т.п.), в котором указано, что потерпевшим возмещен материальный, физический и моральный вред. Чем раньше это будет сделано, тем лучше, поскольку, исходя из последствий, возможно возбуждение уголовного дела. Активные действия, направленные на заглаживание вреда, влияют на ход дела и при расследовании и при рассмотрении дела в суде.

В дополнение к ответам коллег.

Если Вы указываете, что виновник причинил тяжкий вред здоровью в ДТП, то однозначно возбуждено уголовное дело. Общайтесь со своим адвокатом по назначению либо по соглашению. Гражданский иск потерпевшие могут и в ходе предварительного следствия заявить.