Налог с продажи недвижимости
Здравствуйте! Вопрос такой, в августе продали квартиру 50 КВ.м. , покупаем другую квартиру 44 кв.м. в сентябре по большей кадастровой стоимости. Есть 3 детей до 18 лет. У нас с мужем квартира в собственности более 5 лет, у детей доли с июля этого года. У мужа есть даренный дом 31 кв.м. с земельным участком. Должны ли мы платить налог с долей детей?
Лучший ответ
Для детей этот срок исчисляют с даты государственной регистрации права собственности на их доли в квартире. То есть вы обязаны отчитаться за детей о продаже и заплатить налог. Можно сделать вычет если детям также предоставляете доли в приобретаемой квартире.