Москва, 28.08.2024, 12:29

Могу ли я передать долю в квартире подруге во время банкротства моего бывшего мужа?

Вопрос №24124992 из г. Москва
опубликован 28.08.2024, 12:29
Могу ли я ПОДАРИТЬ долю в квартире купленную в браке подруге, если мой бывший муж проходит процедуру банкротства сейчас, но квартира под реализацию не подходит
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Если куплена доля в браке, то сделку признают недействительной.

Если единственное жильё банкрота, то нет.

28.08.2024, 15:18

можете

28.08.2024, 12:39

Это кто решил, что квартира "под реализацию не подходит"? С этими юристами, сопровождающими банкротную процедуру бывшего мужа, анализировавшими ситуацию, и необходимо это уточнять. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

28.08.2024, 12:43

Во первых это единственное жильё банкрота, во вторых, оно куплено в счёт мат капитала и в третьих, куплена 10 лет назад

28.08.2024, 12:48

Сделка не только сомнительна, но и рискованна (допустима возможность невозврата)...

28.08.2024, 12:52

Здравствуйте

Если квартира единственное жилье для вас и вашего мужа, то можете делать с ней все что угодно.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

28.08.2024, 23:44

У мужа единственное. У меня не единственное

29.08.2024, 08:46

если у вас будут признаны обязательства с мужем общими, то сделку дарения могут оспорить.

29.08.2024, 10:17