Отключение электроэнергии
Виктория, Порядок предоставления и прекращения подачи электричества пользователям регламентируется Правилами, установленными Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 и Постановлением от 06.05.2011 № 354. Если причиной приостановления предоставления коммунальной услуги является отсутствие оплаты со стороны потребителя, то перед отключением электричества компания-поставщик обязана направить должнику уведомление (п.117 Постановление №354).
Отключение электричества без предварительного предупреждения (исключение – случаи, оговоренные в п. 115 Постановления №354) является неправомерным, что дает право потребителю обратиться в суд с иском и потребовать компенсацию за понесенный ущерб (о том, имеют ли право отключить электроэнергию за неуплату без решения суда
СМС и звонки - попытки урегулировать вопрос по задолженности.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Виктория, да,могут, увы
При наличии долга имеют право отключить электроэнергию, даже при наличии несовершеннолетних.
Да, могут. Заключите соглашение о погашение долга