Тимашевск, 28.08.2024, 12:54

Что делать, если меня переводят с должности Технического директора на Главного механика без изменения зарплаты?

Вопрос №24125124 из г. Кореновск
опубликован 28.08.2024, 12:54
Я в течении 2-х лет на должности Технического директора, изменяется структура предприятия... Технического директора там нет... Меня переводят (предлагают) , на должность Главного механика, з/п оставляют с их слов, на том же уровне... Какие у меня права, если я откажусь? Если ли вариант получить выплату по сокращению должности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Само собой. Если должность ликвидируется, и Вам не подходят другие, предложенные работодателем должности, то должно быть увольнение а связи с сокращением, с выплатой пособия в соответствии со ст.178 ТК РФ.

С уважением.

28.08.2024, 12:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А если подпишу ТД на должность Главреда, они могут через 2-3 месяца снизить з/п по тарифной ставке Главреда предприятия? Это будет законно?

28.08.2024, 13:01

Тогда это изменение условий трудового договора, для которых должны быть доказанные основания и соблюдена процедура, предусмотренная ст.74 ТК РФ. Вы в этом случае тоже можете отказаться, тогда работодатель обязан будет предлагать другие должности.

28.08.2024, 13:16

При отказе от новой должности работодатель должен уволить вас по сокращению с выплатой выходного пособия.

28.08.2024, 12:59

Сергей!

Конечно, получите выплату. Ваши права указаны в ст. 178 ТК РФ.

28.08.2024, 13:00

Вообще радоваться по сути вопроса - обязанностей меньше, зарплата та же :)

Отказаться вы имеете право, но тогда вас могут сократить

28.08.2024, 13:03

Сергей, при отказе, работодатель обязан вас уволить по сокращению, с выплатой пособия согласно ст.178 ТК РФ.

28.08.2024, 13:04

Юридические услуги в Кореновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034