Хабаровск, 28.08.2024, 13:36

Добрый вечер. Мне написали с бустры что выездная группа скоро будет, приедут ли они на самом деле. Я по прописке не проживаю

Вопрос №24125210 из г. Хабаровск
опубликован 28.08.2024, 13:36
Добрый вечер. Мне написали с бустры что выездная группа скоро будет, приедут ли они на самом деле. Я по прописке не проживаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Допустим приедут и что?

Чего Вы испугались?

Никто же не заставляет двери открывать, общаться, разговаривать, вообще , как-то реагировать..

Если что полицию сразу вызывайте.

И вообще, зачем всё это читать?

Удаляйте сразу же не читая всю эту, извините, белиберду.

28.08.2024, 14:35

Ну я то не живу по прописке. А они туда могут поехать

28.08.2024, 14:37

Я просто боюсь что они начнут с мамы деньги требовать,мама то не знает о долгах

28.08.2024, 14:38

Они что так просто пугают,чтоб быстрее денег отдали

28.08.2024, 14:43

Не могу сказать,и муж не знает.

Они что и до Комсомольска могут добраться

28.08.2024, 14:50

Значит нечего бояться мне

28.08.2024, 14:57

Никто не приедет.

28.08.2024, 13:37

Я просто боюсь что все таки приедут. Сказали готовьте паспорт

28.08.2024, 13:39

Елизавета, не переживайте, пугают, никто не приедет.

28.08.2024, 13:38

Это у них такие пугалки.я в Комсомольске живу

28.08.2024, 13:40

Это точно?

28.08.2024, 13:42

А у вас тоже просрочки были у иих

28.08.2024, 13:44

Никто к вам не приедет,не переживайте

28.08.2024, 13:38

Могут приехать по всем известным адресам. Законом выездные мероприятия регламентированы.

В частности Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ устанавливает

При совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, кредитор или представитель кредитора вправе взаимодействовать с должником, используя: личные встречи, телефонные переговоры, автоматизированного интеллектуального агента (непосредственное взаимодействие).

Какой срок просроченной задолженности?

28.08.2024, 13:39

Ну дня 3,4

28.08.2024, 13:41

Ясно. данный срок не критичен. Единственное могут приехать к родителям по адресу регистрации и кошмарить их пока они за вас задолженность не заплатать. Но вопрос решаемый

28.08.2024, 13:44

Я в Комсомольске живу. И тем более время позднее им никто не откроет

28.08.2024, 13:47

:) расслабьтесь и заблокируйте коллекторов, максимум что грозит в результате данных выездов это просто разговор от которого вы вправе отказаться. в судебные органы обратятся когда ваша просроченная задолженность достигнет 90 дней. Но это уже новая страница вашего БКИ

28.08.2024, 13:51

Они что в Комсомольск могут приехать

28.08.2024, 13:58

В плане расслабиться

28.08.2024, 14:16

Расслабиться в плане того что не волноваться,что они приедут

28.08.2024, 14:20

Дня 3,4

28.08.2024, 13:45

Никаких выездов не будет, они сами боятся встреч, не зная с кем столкнутся. Для начала напишите им заявление об отказе от взаимодействия по форме, утвержденной приказом ФССП России от 28.12.2016 № 822. Она есть в открытом доступе. Не обращайте внимание на угрозы и напишите жалобу в ЦБ РФ. Им будет чем заняться – самим оправдываться. Кроме того, заблокируйте на телефоне все незнакомые номера и смс. То же самое посоветуйте сделать родственникам. Только решительными ответными действиями можно заставить МФО (и коллекторов) войти в правовое русло. С уважением, А.Осоцкий.

28.08.2024, 13:58

А можно ссылку на это заявление. Они же не имеют право в позднее время являться

28.08.2024, 13:59

А можно ссылку на это заявление

28.08.2024, 14:01

Да какое заявление у нее просрочка 4 дня :)

28.08.2024, 14:03

Ничего они не боятся. Я сам ранее в банках работал на взыскании. В день 20 выездов это норма

28.08.2024, 14:05

Визит возможен. закон не запрещает

29.08.2024, 07:42

Мне написали что выездная группа будет в течение 30-40минут по месту жительства,регистрации и работы это что правда приедут,я живу в комсомольске

29.08.2024, 15:39

Если вы готовы оплатить юридическую консультацию, я вам расскажу как сделать чтобы никто не приезжал и не беспокоил

29.08.2024, 15:42

Я не готова оплатить,даже долги оплатить свои не могу,консультацию тем более

29.08.2024, 15:44

Тем более время позднее,они не имеют право в такое время заявляться

29.08.2024, 15:45

У меня нет 600 р

29.08.2024, 15:47

Я работаю без выходных. ЗП будет 9 числа

29.08.2024, 15:50

А где это заявление взять об отказе взаимодействия. И у меня просрочка всего 5 дней. Они ,то могут в суд обратиться.

29.08.2024, 16:11

Здравствуйте, мне аозвоги и сказали что приедут, на встречу и по месту жительства, что делать

10.12.2024, 15:54