Добрый вечер. Мне написали с бустры что выездная группа скоро будет, приедут ли они на самом деле. Я по прописке не проживаю
Допустим приедут и что?
Чего Вы испугались?
Никто же не заставляет двери открывать, общаться, разговаривать, вообще , как-то реагировать..
Если что полицию сразу вызывайте.
И вообще, зачем всё это читать?
Удаляйте сразу же не читая всю эту, извините, белиберду.
Ну я то не живу по прописке. А они туда могут поехать
Я просто боюсь что они начнут с мамы деньги требовать,мама то не знает о долгах
Они что так просто пугают,чтоб быстрее денег отдали
Не могу сказать,и муж не знает.
Они что и до Комсомольска могут добраться
Значит нечего бояться мне
Никто не приедет.
Я просто боюсь что все таки приедут. Сказали готовьте паспорт
Елизавета, не переживайте, пугают, никто не приедет.
Это у них такие пугалки.я в Комсомольске живу
Это точно?
А у вас тоже просрочки были у иих
Никто к вам не приедет,не переживайте
Могут приехать по всем известным адресам. Законом выездные мероприятия регламентированы.
В частности Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ устанавливает
При совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, кредитор или представитель кредитора вправе взаимодействовать с должником, используя: личные встречи, телефонные переговоры, автоматизированного интеллектуального агента (непосредственное взаимодействие).
Какой срок просроченной задолженности?
Ну дня 3,4
Ясно. данный срок не критичен. Единственное могут приехать к родителям по адресу регистрации и кошмарить их пока они за вас задолженность не заплатать. Но вопрос решаемый
Я в Комсомольске живу. И тем более время позднее им никто не откроет
расслабьтесь и заблокируйте коллекторов, максимум что грозит в результате данных выездов это просто разговор от которого вы вправе отказаться. в судебные органы обратятся когда ваша просроченная задолженность достигнет 90 дней. Но это уже новая страница вашего БКИ
Они что в Комсомольск могут приехать
В плане расслабиться
Расслабиться в плане того что не волноваться,что они приедут
Дня 3,4
Никаких выездов не будет, они сами боятся встреч, не зная с кем столкнутся. Для начала напишите им заявление об отказе от взаимодействия по форме, утвержденной приказом ФССП России от 28.12.2016 № 822. Она есть в открытом доступе. Не обращайте внимание на угрозы и напишите жалобу в ЦБ РФ. Им будет чем заняться – самим оправдываться. Кроме того, заблокируйте на телефоне все незнакомые номера и смс. То же самое посоветуйте сделать родственникам. Только решительными ответными действиями можно заставить МФО (и коллекторов) войти в правовое русло. С уважением, А.Осоцкий.
А можно ссылку на это заявление. Они же не имеют право в позднее время являться
А можно ссылку на это заявление
Да какое заявление у нее просрочка 4 дня
Ничего они не боятся. Я сам ранее в банках работал на взыскании. В день 20 выездов это норма
Визит возможен. закон не запрещает
Мне написали что выездная группа будет в течение 30-40минут по месту жительства,регистрации и работы это что правда приедут,я живу в комсомольске
Если вы готовы оплатить юридическую консультацию, я вам расскажу как сделать чтобы никто не приезжал и не беспокоил
Я не готова оплатить,даже долги оплатить свои не могу,консультацию тем более
Тем более время позднее,они не имеют право в такое время заявляться
У меня нет 600 р
Я работаю без выходных. ЗП будет 9 числа
А где это заявление взять об отказе взаимодействия. И у меня просрочка всего 5 дней. Они ,то могут в суд обратиться.