должны быть предприняты?

1. Обязательно ли заявление инвалида для обеспечения доступности многоквартирного дома и Где написано. 2. Если дом признан аварийным администрация должна обеспечивать доступность дома для инвалида 3. Если администрация не знает по каким адресам проживают инвалиды, то какие ее действия
Лучший ответ

1. Заявление не обязательно т.е. нет такой обязанности у инвалида (или лица ставшего инвалидом). НО разум ведь должен присутствовать. Как администрация узнает? Эти данные в администрацию автоматически не направляются. Поэтому наиболее элементарным и разумным способом является уведомление администрации заявлением с приложением соответствующих документов (об инфалидности, необходимости получения средства передвижения и проч).

2. Если дом признан аварийным, то администрация обязана его расселить. В случае если не расселен, то продивающие лица имеют право требовать предоставление жилья маневренного фонда (ст. 95, 106 ЖК РФ) в т.ч. с учетом особенностей жилых помещений для инвалидов.

3. Будут расселять как-будто нет инвалидов. см. п.1.

3 вопрос был не по поводу инвалидов в аварийном доме. А вообще если администрации не предоставляют сведения по каким адресам живут инвалиды. То что она делает

Алена, ответ тот же со ссылкой на п. 1.

Администрация не волшебным образом узнает о наличии инвалида, а из заявления самого инвалида о необходимости получения каких-либо мер поддержки или обеспечения инфраструктуры.

Перечислите действия, которыми исчерпывается объем их, совершаемых для полного решения доступности для инвалида.