Освобождение от обязанностей
Трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора (ст.288 ТК РФ). Разумеется, согласия для прекращения ТД в данном случае не требуется.
Предупредить за две недели до прекращения трудового договора совместителя обязаны, а вот его согласия , если новый работник принимается на основную работу, к сожалению, не тебуется. Всего Вам самого доброго.
А если трудового договора нет, А есть приказ о возложении определённых обязанностей