LSN Messenger
Челябинск, 28.08.2024, 20:53

Как избежать ареста машины - возможно ли договориться с судебным приставом?

Вопрос №24126155 из г. Челябинск
опубликован 28.08.2024, 20:53
Судебный пристав прислал извещение о вызове на прием и предоставлении машины, для составления описи и ареста. Как то можно договориться с приставом, чтобы не забирали машину, исполнительный лист чтобы направили в банк например?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно прийти, пристав при составлении описи оставит Вам машину на хранение. А вот когда оценщик оценит авто и пристав вынесет постановление об оценке, обжалуем его в суд весьма продолжительное время. Удачи www.9111.ru

28.08.2024, 21:04
Оценка автора вопроса:

С приставом договориться невозможно, так как пристав в банк не имеет право направлять исполнительный лист. Пристав обязан принять ВСЕ предусмотренные законом РФ об исполнительном производстве меры для исполнения требований исполнительного документа.

28.08.2024, 20:55

Здравствуйте!

Счета Вам заблокируют вне зависимости от ареста машины. Арест будет безусловно. Вы можете притормозить момент продажи, добровольно не отдавая машину приставам. Но это не надолго. Приставы в какой то момент увезут машину без вашего согласия на стоянку и оттуда продадут, если Вы не оплатите долги в оперативном режиме.

28.08.2024, 20:56

А как же соразмерность долга?

28.08.2024, 21:01

Если сумма долга составляет 5% и более от стоимости автомобиля, то автомобиль может быть продан. После продажи оставшиеся деньги за вычетом расходов на торги и на исполнительный сбор Вам вернут.

28.08.2024, 21:14
Оценка автора вопроса: