Как избежать ареста машины - возможно ли договориться с судебным приставом?
Нужно прийти, пристав при составлении описи оставит Вам машину на хранение. А вот когда оценщик оценит авто и пристав вынесет постановление об оценке, обжалуем его в суд весьма продолжительное время. Удачи www.9111.ru
С приставом договориться невозможно, так как пристав в банк не имеет право направлять исполнительный лист. Пристав обязан принять ВСЕ предусмотренные законом РФ об исполнительном производстве меры для исполнения требований исполнительного документа.
Здравствуйте!
Счета Вам заблокируют вне зависимости от ареста машины. Арест будет безусловно. Вы можете притормозить момент продажи, добровольно не отдавая машину приставам. Но это не надолго. Приставы в какой то момент увезут машину без вашего согласия на стоянку и оттуда продадут, если Вы не оплатите долги в оперативном режиме.
А как же соразмерность долга?
Если сумма долга составляет 5% и более от стоимости автомобиля, то автомобиль может быть продан. После продажи оставшиеся деньги за вычетом расходов на торги и на исполнительный сбор Вам вернут.