LSN Messenger
Пермь, 29.08.2024, 00:36

Куда обратиться, если суд повторно вынес неверное решение?

Вопрос №24126511 из г. Пермь
опубликован 29.08.2024, 00:36
Был ответ из кассации, но эти требования не выполнены Мировым судом и апелляционным, в какую инстанции обратиться с жалобой на повторно неверное решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опять же - в кассационный суд общей юрисдикции. В кассационной жалобе отдельно укажите на игнорирование, по вашему мнению, нижестоящими судами указаний суда кассационной инстанции по этому делу и в чем конкретно это выразилось.

29.08.2024, 00:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за ответ ! 🙏👍🤗

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения необходимо подавать кассационную жалобу га просмотр решения.

Таким образом, с юридической точки зрения в кассационный суд общей юрисдикции могут быть обжалованы в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 377 ГПК РФ вступившие в законную силу:судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей;решения и определения краевых и равных им судов, принятые ими по первой инстанции;апелляционные и иные определения районных судов, краевых и равных им судов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

29.08.2024, 00:39

Вашем случае необходимо подать кассационную жалобу в суд кассационной инстанции через суд первой инстанции (мировой суд), указав на несоответствие принятых решений требованиям, указанным в ранее вынесенном кассационном определении

29.08.2024, 00:39

Уже подавалась жалоба в кассационный суд .Она подаётся не через первую инстанцию .

29.08.2024, 01:09

В Кассационный суд обращайтесь с жалобой.

29.08.2024, 01:03

В данном случае если после возврата дела на новое рассмотрение, мировой судья снова вынес решение, с которым вы не согласны, необходимо подавать апелляционную жалобу в районный суд.

29.08.2024, 05:59

Внимательно читаем вопрос! Вопрощающий уже обращался в апелляционную инстанцию.

29.08.2024, 12:23

На решение суда первой инстанции - опять в апелляцию, на апелляционное определение -в кассационный суд.

29.08.2024, 08:30