Права работника с несовершеннолетними детьми - возможные требования и возможности
Добрый вечер. Конечно же при сокращении вы имеете больше привилегий, однако если сокращается ваша должность а руководство не может найти вам другое место, то могут сократить вас. Но данное действие можно обжаловать в комиссию по трудовым спорам.
Надо Вам почитать колдоговор. Но вообще, это прерогатива нанимателя, если иное не указано в колдоговоре
при сокращении оставляют на работе в первую очередь тех, у кого лучше деловые качества, выше профессионализм, и дети зждесь не причем.
Это при равных деловых качествах учитываются другие основания.
возраст работников не имеет значения.
В вашем случае у вас совершенно нет никаких оснований что-либо требовать.
С уважением, Брусникова Е.Б.