Требуется согласие соседей в этой ситуации

Республика Татарстан. На данный момент проводятся публичные слушания по изменению вида разрешенного использования земельного участка "Для Жилищного строительства " на условно разрешенный "Магазины". Сельсовет не против. ТРЕБУЕТСЯ согласие соседей в этой ситуации?
Лучший ответ

Добрый вечер, Ильшат.

1)Нужно понимать из какого в какой ВРИ вы переводите. Если переводите в условный, нужны публичные слушания. На проведение публичных слушаний они должны быть приглашены и высказать свое мнение по поводу изменения ВРИ зу

2)На публичные слушания приглашаются все заинтересованные лица, в том числе соседи смежных участков, во время слушаний принимаются мнения всех участников, при этом окончательное решение будет выносить глава местной администрации и его решение может не совпадать с общественным мнением.

3)Вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования подлежит обсуждению на публичных слушаниях или общественных обсуждениях, которые проводятся в течение одного месяца со дня оповещения об их проведении. Оповещение о проведении публичных слушаний (общественных обсуждениях) проводится путем его опубликования в официальных средствах массовой информации, на сайте администрации, информационных стендах.

4)На основании заключения о результатах публичных слушаний комиссия, созванная органом местного самоуправления, осуществляет подготовку рекомендаций о предоставлении разрешения или об отказе в предоставлении такого разрешения с указанием причин принятого решения и направляет их главе местной администрации. Глава местной администрации в течение трех дней со дня поступления рекомендаций принимает решение о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования или об отказе в предоставлении такого разрешения.

5)То есть, их участие должно быть, но не обязательно, а уж согласие от них точно не требуется, они должны высказать свое мнение, но не более того.

ст. 247 ГК РФ, с.т 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ

Здравствуйте, Ильшат!

Действующими процедурами согласие соседей не предусмотрено.

Это не коммунальная квартира, и не общее имущество.

ст. 247 ГК РФ.

Таким образом, надо просто пройти процедуру публичных слушаний (результат которых, к слову сказать, тоже не является обязательным)

Здравствуйте! В данном случае ,согласие соседей абсолютно не требуется .

Ожидайте результат публичных слушаний .