Как рассчитывается гос пошлина при подаче иска о признании домом блокированной застройки?

Как рассчитывается гос пошлина при подаче иска о признании домом блокированной застройки? От кадастровой стоимости? Или есть какая-то фиксированная?
Лучший ответ

Если в квартире не было пристроек, реконструкций, то да - госпошлина составит 300 рублей. Если же были, то придётся заявлять и требование о признании права собственности на объект недвижимого имущества в самовольно реконструированном виде. В таком случае потребуется оценка, а государственная пошлина будет рассчитана от стоимости объекта в целом.

До подачи иска необходимо сравнить общую площадь объекта по данным кадастрового учёта с общей площадью объекта в настоящее время.

Здравствуйте Виктор

Надо оплатить 300 рублей и в зависимости от ситуации доплатить, на мой взгляд 300 рублей.

Это нематериальный иск

Калькулятор госпошлины и реквизиты на сайте суда

Пошлина 300 руб. будет.