Расчет отпускных денег
Здравствуйте. Получите только за отработанный период , то есть за 2 недели и все
Нет
Да, вы имеете право на получение отпускных за оставшиеся 14 дней отпуска, даже если после этого увольняетесь с работы.
Согласно статье 127 Трудового кодекса РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Расчет отпускных производится в соответствии со статьей 139 ТК РФ исходя из среднего заработка работника за 12 календарных месяцев, предшествующих моменту ухода в отпуск.
Таким образом, вы должны получить отпускные за 14 дней неиспользованного отпуска при увольнении, независимо от того, что вы проработали в компании всего 6 месяцев.
Единственное условие - это чтобы вы отработали минимум 6 месяцев перед уходом в отпуск. Это требование установлено статьей 122 ТК РФ.
Поэтому в вашем случае, если вы отработали 6 месяцев, то имеете право на получение отпускных за оставшиеся 14 дней отпуска при увольнении.
1 сентября как раз будет 6 месяцев.
И 1 сентября,ухожу в отпуск
14 число день увольнения получается .
А выше писали что нет,получу только за 14 дней и все.
Здравствуйте!
Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска указано в ст.121 ТК РФ.
Если Вы использовали дни отпуска за фактически отработанное время, на момент увольнения за будущие дни отпуска оплата законом не предусмотрена.
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст.127 ТК РФ).
При увольнении. обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.