Нет люди по штату
Пишите жалобу в военную прокуратуру
Данная ситуация является весьма серьезной и требует незамедлительных действий.
Согласно Дисциплинарному уставу Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденному Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495, командир несет ответственность за поддержание воинской дисциплины и правопорядка в подразделении.
Если командир намеренно покрывает личный состав, используя их в своих личных целях, это является грубым нарушением его должностных обязанностей и подрывает боеготовность части.
В данном случае необходимо:
1. Незамедлительно доложить о сложившейся ситуации вышестоящему командованию.
2. Провести тщательную ревизию личного состава, техники и материальных ценностей батареи. Составить акт о фактическом наличии и состоянии имущества.
3. Провести служебное расследование по факту злоупотреблений командира. Запросить объяснения от военнослужащих и зафиксировать их показания.
4. На основании результатов расследования подготовить рапорт о привлечении командира к дисциплинарной ответственности вплоть до его отстранения от должности.
5. Параллельно организовать нормальную работу батареи, распределив обязанности между оставшимся личным составом.
Только комплексный подход и четкое следование уставным требованиям позволит восстановить нарушенную дисциплину и боеготовность подразделения.
Жалобу в военную прокуратуру.