Есть ли разница в льготах между муниципальным городским округом т областным городом для пенсионеров
Сейчас проживаю в муниципальном городском округе Пермского края, через два месяца выхожу на пенсию и планирую переехать в г. Пермь, где мне выгодней оформить пенсию: сейчас оформить регистрацию в Перми? Или льготы пенсионерам везде одинаковые? Интересует оплата за коммунальные услуги
Лучший ответ
Одинаковые льготы, пенсию оформляйте по месту проживания (постоянной регистрации)
Пенсия оформляется по месту жительства, а не по месту регистрации. При изменении места жительства следует уведомить об этом органы СФР.
Льготы же зависят от места регистрации. Федеральные льготы везде одинаковы, а про региональные узнавайте в вашем регионе.