Действия магазина по возврату денег за товар - задержка и ссылка на закон о защите прав потребителя.
Я купила в магазине блузку маме (без примерки). Дома оказалось, что она мала по размеру. На следующий день я вернула вещь в магазин (надлежащего качества), но деньги сразу мне не вернули, сказали что вернут втечение 10 дней (ссылаются на закон о защите прав потребителя) и нужно ждать от них звонка. На руки выдали квитанцию о получении ими товара назад. Правильно ли поступает магазин? Я где-то читала, что деньги должны вернуть втечение 3 х дней.
Спасибо.
Добрый вечер. Согласно ст. 22 ЗоЗПП требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.