LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.08.2024, 13:17

Можно ли получить документы по исполнительному производству от ответчика на короткое время под расписку?

Вопрос №24127340 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.08.2024, 13:17
Можно ли получить документы по исполнительному производству для ознакомления (.что означает с возвратом) от ответчика хотя бы под расписку на некоторое короткое время. Пристав утверждает, что при ней просмотр, документов штук 10 по списку судебного производства
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда! "Получить" можно.

29.08.2024, 13:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, нет нельзя.

29.08.2024, 13:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, а на своем МФУ в кабинете могу ли скопировать , ведь 10 штук документов, только прочитать по времени долго, а вникнуть невозможно...Спасибо. Чем это действие регламентируется? Hb

29.08.2024, 13:42

Вы можете сфотографировать все страницы исполнительного производства, а потом эти фотографии распечатать.

29.08.2024, 13:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Надежда.

На руки материалы исполнительного производства вам никто не выдаст.

Вы можете ознакомиться с материалами испольного производства с помощью фото и видео фиксации.

29.08.2024, 13:44
Оценка автора вопроса:

Простите, если не фото, а на своем МФУ в кабинете пристава. Это документы от ТСЖ , отчёты и протоколы собраний...

29.08.2024, 13:49

На практике так никто не делает.

Если у вас есть переносной МФУ, можете попробовать сослаться на абз. 3 ст. 12 ФЗ N 118 "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации", и в заявлении попросить предоставить возможность снять копии с нужных документов.

29.08.2024, 14:03
Оценка автора вопроса: