Вы доверите свои данные оператору МТС по телефону?

У жены позвонили типа оператор мтс, сказали что у неё тариф устарел, надо поменять, она согласилась, ей пришёл смс код, могут ли быть это мошенники
Лучший ответ

Мошенники могут предложить произвести «замену тарифного плана» или же «поменять сим-карту», далее делают переадресацию смс-сообщений и звонков на свой номер. В результате, конфиденциальная информация оказывается в руках преступников и человек может лишиться денег, профилей в мессенджерах, а также получить оформленный на него кредит. Удачи

Конечно, это известная схема мошенничества. Далее попросят зайти на госуслуги и тд..

это и есть мошенники, в интернете посмотрите, очень чато стали использовать подобную схему.

Да.

Это мошенники.

Так и есть. Никаких кодов не вводите. И ссылок никаких не нажимайте.

Хвостов потом не найдете.