Тверь, 29.08.2024, 13:44

Реально ли оспорить фактическое принятие наследства и как это сделать?

Вопрос №24127454 из г. Тверь
опубликован 29.08.2024, 13:44
Реально ли оспорить фактическое принятие наследства и как это сделать? Был факт совместного проживания с наследодателем, но не в наследуемой, а в моей квартире. Никаких действий с наследуемой долей квартиры не предпринимала, никогда там не проживала. В наследство вступать не хочу, платить за ЖКХ тоже (вызывают в суд Ответчиком).
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, реально оспорить. Надо утверждать в суде, что вы не принимали наследство, ни у нотариуса, ни фактически.

29.08.2024, 13:46
Оценка автора вопроса:

А какие доказательства можно предоставить?

29.08.2024, 14:08

Обращайтесь на очную консультацию с документами к юристу для написания возражения на иск.

29.08.2024, 17:37

А зачем доказывать просто отказывайтесь да и все

29.08.2024, 13:55
Оценка автора вопроса:

Не успела написать отказ, т.к. не знала, что это нужно делать. Просто не явилась к нотариусу.

29.08.2024, 14:07