Воронеж, 29.08.2024, 14:12

Возбудить Исполнительное производство

Вопрос №24127533 из г. Воронеж
опубликован 29.08.2024, 14:12
Добрый день! 26.08.24 г Пристав возбудил ИП по делу №.. от 09.12.16 г. Пристав Установил: Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявленным к исполнительным документам срок его предъявления не истек. Постановил: Возбудить исполнительное производство Подскажите что с этим делать, как это отменить, у уже не помню что это за судебное дело, но помню что либо отменял по сроку давности, либо удовлетворял. До пристова дозвониться не реально, попать на личную встречу не могу так как месяц буду находится в командировке. Помогите кто чем сможет?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обжаловать постановление о возбуждении производства в районный суд по месту отдела судебных приставов ,так как взыскателем пропущен срок на предъявление исполнительного документа на исполнение.Можете одновременно подать жалобу на имя старшего судебного пристава через личный кабинет госуслуг,возможно приставы прекратят и без суда .

29.08.2024, 14:18

Обжалуйте постановление в суд на основании ст 31 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

29.08.2024, 14:15

Вы не помните - вспоминайте!

29.08.2024, 14:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, без документов помочь вам с этим вопросом не сможем. Нужнен исполнительный лист, либо исполнительное производство для начала.

29.08.2024, 14:16

Нужно смотреть на основании чего возбуждено ИП. Далее действовать исходя из этого.

29.08.2024, 14:30

вся информация которая у меня есть

29.08.2024, 14:41
Прикреплённые файлы:

Используйте все возможности:

1.Попробуйте восстановить срок и отменить приказ

2 . Обжаловать постановление пристава о возбуждении в суде

3.Обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава

29.08.2024, 14:44

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034