Судимость - работа после
Почитают статью 86 УК РФ, в которой указаны сроки погашения судимости
А могут ли ошибиться? Арест был когда стал совершеннолетним, а само дело началось когда был несовершеннолетним
Могут ошибиться. Сроки погашения судимостей для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, в два раза меньше (указаны в статье 95 УК РФ)
А как тогда правильно себя повести, чтобы не получилось ошибки?
Ответ отключен модератором
При наличии в справке сведений о ранее имевшейся судимости, но с указанием, что она погашена, работодатель должен понимать, что данное лицо считается несудимым в соответствии с УК РФ, и не вправе отказывать в приеме на работу исключительно по этому основанию