Санкт-Петербург, 29.08.2024, 18:27

Судебные приставы и исполнительные производства с управляющими компаниями и жилконторами

Вопрос №24128202 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.08.2024, 18:27
Здравствуйте, меня зовут Виталий. Утром 27 августа 2024 года я получил уведомление на Госуслугах о начале исполнительного производства с взысканием с меня долга от жилконторы на сумму (округляю) 40000 рублей, причём до этого дня никаких, - подчёркиваю, абсолютно никаких,-начислений долгов по налогам в официальных порталах (личный кабинет налогоплательщика, Госуслуги или же почтовые увеломления в виде квитанций или предупреждений) не поступало. Срок добровольной уплаты указанной суммы с 27 августа включительно составляет 5 дней, однако на следующий день были направлены постановления об аресте счетов в банках. В ответ На мои запросы через Госуслуги приставу перепроверить данные взыскателя о моей причастности к его зоне ответственности (территория исполнения своих обязательств взыскателя в лице жилконторы) и прекратить действие ИП и вместе с ним аресты счетов никакой работы не проводится. На руках имею сведения из ЕГРН о передаче прав собственности и отчёта об объекте, на который я предполагаю и может ссылаться взыскатель, но в исполнительном производстве не указан адрес, на который копился долг, а также период формирования спорной суммы. Я прошу помочь мне советом как дальше поступать, проконсультировать, направить или указать, что мне делать сейчас, когда срок добровольного погашения истекает (на момент написания данного запроса на ваш портал) уже послезавтра? Мои контакты для обратной связи: 89052611637 или E-mail: Tymiraxus@yandex.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Если арестовали сразу, значит данное исполнительное производство уже возбуждалось. Что написано в постановлении? О чем долг? На основании какого судебного решения?

29.08.2024, 21:16
Оценка автора вопроса:

В постановлении указана сумма взыскания, номер судебного приказа и имя взыскателя в лице жилконторы, далее условия добровольного погашения в пятидневный срок обозначенного долга и меры приставов в случае неуплаты.

Сам долг - долг по услугам ЖКХ, но вот откуда он взялся мне не известно, потому как с оператором (жилконторой) этих самых услуг я не веду дел от слова совсем. Повторюсь, ранее на счетах по налогам именно от этой организации я не получал никаких начислений. А судебное решение вынесено судом по моему месту регистрации по паспорту уже постфактум.

30.08.2024, 11:15

Добавлю: предполагаемый объект недвижимости, на который действует зона ответственности взыскателя, не является моей собственностью с 2018 года, а активным пользователем коммунальных услуг по тому адресу я перестал быть ещё с 2011 года.

29.08.2024, 18:15

Значит вы там зарегистрированы.

02.09.2024, 09:18