1) Документы, которые могут являться законным основанием (подтверждением) даты перехода дома в новую управляющую компанию, могут быть:\n- Договор между предыдущей управляющей компанией и новой управляющей
Наш дом перешел в новую управляющую компанию с 1.11.2015 года. Однако старая управляющая утверждает, что мы ушли только с 10.12.2015 года и требует оплату за 40 дней! При этом новая управляющая утверждает, что у нас договор с 01.11.2015 года.
Подскажите:
1) Какие документы являются законным основанием (подтверждением) даты перехода дома в другую управляющую компанию?
2) Куда обращаться собственнику жилья, если старая управляющая направит в суд иск о взыскании неустойки за спорный период? И как обращаться коллективно или индивидуально?
Лучший ответ
Добрый вечер. Между УК должен быть заключен договор по передаче полномочий по управлению МЖД с соответствующими актами передачи документов. Напишите коллективное заявление в новую УК с требованием организации и проведения внеочередного общего собрания собственников вашего дома и указанием в заявлении о необходимости подготовки представителей УК предоставить документы и дать разъяснения собственникам о порядке приема полномочий по сбору платежей за коммунальные услуги.