LSN Messenger
Советская Гавань, 29.08.2024, 18:24

Судебная госпошлина

Вопрос №24128230 из г. Хабаровск
опубликован 29.08.2024, 18:24
Здравствуйте. Можно ли вернуть госпошлину в суде если иск оставили без удовлетворения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно. Суд у вас не принял искоаое заявление к рассмотрению ?

Или рассмотрел дело и отказал вам в иске?

29.08.2024, 18:39

Рассмотрели и оставили без удовлетворения.

29.08.2024, 18:40

В случае, если ваш иск был оставлен судом без удовлетворения, вы имеете право на возврат уплаченной государственной пошлины. Необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

29.08.2024, 18:26

А о каком процессе иде речь. Арбитражном или гражданском?!

И по каким основаниям суд оставил иск без рассмотрения, что указано в определении. Причины?!

29.08.2024, 18:27

Иск гражданский. О признании права собственности в силу приобретательной давности

29.08.2024, 18:29

Нет,этот не предусмотрено законом .Вы могли бы ее взыскать с ответчика,если бы ваш иск был удовлетворен.К сожалению это будет издержками ,которые не возмещаются

29.08.2024, 18:28

Можно ли вернуть госпошлину в суде если иск оставили без удовлетворения.

Нет, в данном случае государственная пошлина не возвращается.

29.08.2024, 18:34

Нет не получится

30.08.2024, 05:28