Самара, 29.08.2024, 19:28

Судебные приставы

Вопрос №24128369 из г. Самара
опубликован 29.08.2024, 19:28
Я участник исполнительного производства по определению порядка общения с ребенком, взыскатель. Написал заявление на должника (бывшую супругу). Согласно закону, в течение 10 дней приставы должны дать ответ на мое заявление. Вопрос, рабочих 10 дней или календарных? Заявление было подано 15.08.2024, прошло уже 14 календарных дней
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. 10 дней с момента регистрации заявления. Вы куда просили ответ направить? Лучше запишитесь к старшему судебному приставу на прием и там все выяснится

29.08.2024, 19:33

пишите в прокуратуру, также можете в административном иске

29.08.2024, 19:30

Добрый вечер. Рабочих.

29.08.2024, 19:32

Рассмотрение заявления 10 дней плюс 3 дня даётся канцелярии на регистрацию и передачу исполнителю.

29.08.2024, 19:37

Просто я изучал законодательство о работе судебных приставов в данной ситуации и нигде не было прописано, что 10 рабочих дней. Всегда было просто написано "В течение 10 дней"

29.08.2024, 19:40