Могу ли я написать заявление?
Можете написать заявление, но это, скорее всего, не поможет. В данном случае придется обращаться в суд с иском о расторжении сделки и требованием о возврате денег. Проблема здесь в том, что суд будет на вашей стороне однозначно, однако удастся ли вернуть деньги - большой вопрос.
Здравствуйте, пишите заявление в полицию по факту мошенничества. Если деньги давали в руки и подтверждающих документов нет (расписки, перевода на счет), то другого варианта у вас нет.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд , чтобы расторгнуть договор и вернуть денежные средства
Ну а почему Вы считаете, что дедушка теоретически не мог продать при жизни машину Вашему продавцу? У Вас есть какая-то экспертиза его подписи, что это не он расписался?
Кто-то Вам давал образцы подписи умершего 5 лет назад человека? Думаю, это вряд ли...