Привлекали по одной статье, а полиция отказала по другой
Не было бы смешно если бы не было так грустно. Чушь какая-то. Отец лишил ребенка его права на общение с отцом, утверждая, что так лучше. Нужно обжаловать отказ в прокуратуру. В соответствии с ч.5 ст.148 УПК РФ постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 УПК РФ. Удачи
Доброе утро. Спасибо за Ваш ответ. Подскажите, как так она пишет о том, что я прошу привлечь по 5.35 а отказывает по ст. 156 УК? Имеет ли право на это?
За то, что он не общается с ребенком, его нельзя привлечь к административной ответственности и лишить родительских прав, если он платит алименты и задолженности по выплатам не имеет.
Вопрос в другом был. Она пишет о привлечении по одной статье, а отказывает по другой статье.
Писать она может все, что захочет, важно то, что вы хотите получить по результату. Вы можете обжаловать это постановление, его отменят, напишут правильно и все на этом - вас это устроит? Вы этого хотите?