Волгоград, 29.08.2024, 21:52

Привлекали по одной статье, а полиция отказала по другой

Вопрос №24128604 из г. Волгоград
опубликован 29.08.2024, 21:52
Добрый вечер. Мною было написано по совету органов опеки заявление о привлечении отца ребенка по ст.5.35 КоАП. Отказ пришел иине знаю плакать или смеяться. Со слов сотрудника написавшего отказ, лепет отца ее устроил, что он никогда не видел ребенка потому что я его хочу вернуть и она отказывает, несмотря что есть решение суда о порядке общения и есть на это решение исполнительный лист. Я не стремлюсь к их общению, заявление с целью фиксации неисполнения решения суда с дальнейшим лишением прав. При этом отец наложил запрет на выезд ребенку. Правемерно ли, что пишу о привлечении по КоАП, а в резолюции они вообще по отказывают по УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не было бы смешно если бы не было так грустно. Чушь какая-то. Отец лишил ребенка его права на общение с отцом, утверждая, что так лучше. Нужно обжаловать отказ в прокуратуру. В соответствии с ч.5 ст.148 УПК РФ постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 УПК РФ. Удачи

29.08.2024, 22:20
Оценка автора вопроса:

Доброе утро. Спасибо за Ваш ответ. Подскажите, как так она пишет о том, что я прошу привлечь по 5.35 а отказывает по ст. 156 УК? Имеет ли право на это?

30.08.2024, 06:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Отказ

29.08.2024, 22:04
Прикреплённые файлы:

За то, что он не общается с ребенком, его нельзя привлечь к административной ответственности и лишить родительских прав, если он платит алименты и задолженности по выплатам не имеет.

29.08.2024, 22:25
Оценка автора вопроса:

Вопрос в другом был. Она пишет о привлечении по одной статье, а отказывает по другой статье.

30.08.2024, 06:11

Писать она может все, что захочет, важно то, что вы хотите получить по результату. Вы можете обжаловать это постановление, его отменят, напишут правильно и все на этом - вас это устроит? Вы этого хотите?

30.08.2024, 16:18