Кто искует ущерб за аварию - водитель или новый владелец авто?
В данном случае он не является потерпевшим и суд, вероятнее всего, откажет ему в иске.
Первым делом нужно выяснить, действительно ли истец является собственником автомобиля на момент подачи иска. Возможно, автомобиль был продан после аварии, и новый владелец решил предъявить дополнительные требования. Однако важно помнить, что страховая выплата уже была произведена, и дополнительный иск может быть необоснованным.
Сумма иска, которая превышает уже выплаченную страховкой сумму, должна быть обоснована. Это могут быть дополнительные расходы на ремонт, утрату товарной стоимости автомобиля или моральный ущерб, но все эти расходы должны быть подтверждены документально.
После получения искового заявления у вас есть определённый срок для подачи возражений на иск (обычно это 14-30 дней с момента получения иска, в зависимости от законодательства). Не пропустите этот срок, чтобы избежать вынесения решения без вашего участия.
В ответ на исковое заявление вам нужно подать возражения, в которых вы можете оспорить требования истца. В возражениях стоит указать, что страховая компания уже выплатила компенсацию за ущерб, и нужно потребовать от истца предоставить доказательства обоснованности его требований.
Свяжитесь с вашей страховой компанией и уточните детали уже произведённой выплаты, а также узнайте, была ли эта выплата полной компенсацией или существуют основания для дополнительных требований со стороны истца.
Искует новый владелец авто
Водитель авто подаёт в суд.
Если за такой период не было вызовов в суд - значит дела не было.