Насилие после расставания - Как защитить свои права и наказать виновных?
Владислав, по ст. 119 УК РФ (угроза убийством) вам откажут в ВУД, т.к. на практике это не признается реальной угрозой. По избиению, если установят средний вред здоровью (ст. 112 УК РФ), проведут дознание и дело направят в суд. А если будет легкий вред здоровью, то надо обращаться с заявлени6ем в мировой суд. Удачи.
Уважаемый, Владислав.
Ну во-первых вы не должны прощать ни в кем случае такие поступки в отношении вас. Это просто произвол.
1. Сейчас вам надо пристально следить за тем, чтобы дознаватель или следователь не закрыли эту проверку по вашему заявлению. Имеет большое значение сколько дней вы будете нетрудоспособный. Если больше 21 дня, то это хорошо. Не забудьте про экспертизу или заключение врача по телесным повреждениям. Дело будет возбуждено прокуратурой. Для этого вам надо максимально длинное время пробыть на больничном. Если вам один больничный закрывают, то опять в этот же день вызывайте либо врача из поликлиники, либо скорую и говорите. что у вас тошнота, головокружение и т.д.
2. Если вы будете на больничном менее 21 дня, то вам скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела по публичному обвинению. Но вы не отчаиваетесь. Вы можете подать заявление мировому судье по месту вашего жительства в порядке частного обвинения. Это тоже не плохо. Для этого вам обязательно нужен отказной материал, результат экспертизы судебной, выписка из истории болезни (что у вас было после избиения). Ну и все.
УДАЧИ ВАМ.