LSN Messenger
Омск, 30.08.2024, 06:45

Как обеспечить безопасность детей на лестнице без ковровых дорожек?

Вопрос №24129079 из г. Омск
опубликован 30.08.2024, 06:45
Здравствуйте. Ребёнок ходит в детский сад. Группа находится на втором этаже. Разуваться нужно на первом этаже у входа. Раньше в коридоре и на лестнице лежали ковровые дорожки, чтобы дети не ходили босиком по холодному полу. Сейчас их убрали согласно технике пожарной безопасности. Но возникает другая проблема: дети ходят в носках по холодному полу и по бетонной (покрашенной краской) лестнице! Лестница скользкая. Как быть? Какую альтернативу можно найти? Родители не хотят лечить потом у детей цистит и переломы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть дети надевают обувь

30.08.2024, 10:20

Жалуйтесь заведующей и выше

30.08.2024, 08:00
Оценка автора вопроса:

Заведующий детским садом и дала распоряжение убрать. Жаловаться выше? На какое нарушение? Согласно санпинам ковровых дорожек не должно быть и она сделала правильно. Альтернативное покрытие слгласно тем же санпинам "МОЖЕТ БЫТЬ" , но не ниже класса КМ2 согласно правилам пожарной безопасности. Поэтому и задала вопрос об альтернативах. Может быть есть какой-то фз или санпин, который регламентирулет какое должно быть покрытие в ДДУ на лестничных клетках, либо в таких случаях необходимо разувать детей непосредственно на втором этаже в холе группы ( так как разувать детей на лестничной площадке запрещено регламентом и санпином). А то что написали Вы, к сожалению не ответ

30.08.2024, 08:15

Долбите и копайте - если есть интерес

30.08.2024, 08:22