LSN Messenger
Красноярск, 30.08.2024, 08:53

Как правильно разделить крышу двухквартирного дома с соседом?

Вопрос №24129230 из г. Красноярск
опубликован 30.08.2024, 08:53
Дом двух квартирный разделен 2 адреса крыша общая у нас 2 трети дома у соседа 1 третья перекрываем крышу разумеется 2 трети дома, сосед говорит крыша делится пополам типа мы на его сторону залезли
Лучший ответ
Рекомендуется

Крыша является общим имуществом. Если доля дома не выделена в натуре, то крыша является общей: "его стороны" или "вашей стороны" нет.

30.08.2024, 09:01

Выделина внатуре это как?

30.08.2024, 09:03

Можете объяснит что такое выделенная в натуре?

30.08.2024, 09:08

В этом случае обязательно обращаться в суд - по вопросу раздела общего имущества.

30.08.2024, 08:59

Получается мы сейчас перекрыли 2 трети крыши суд может постоновить востоновить в пользу соседа?

30.08.2024, 09:02

Подготовка иска в суд и защита Ваших прав - платно.

30.08.2024, 09:03

Крыша никак не делится, это ваше общее имущество, расходы по содержанию которого вы несете пропорционально доле в собственности

30.08.2024, 09:21