Екатеринбург, 30.08.2024, 09:44

Как вернуть деньги с ответчика за оплату госпошлины при разделе имущества, если судья это не указал в решении

Вопрос №24129308 из г. Екатеринбург
опубликован 30.08.2024, 09:44
Как вернуть деньги с ответчика за оплату госпошлины при разделе имущества, если судья это не указал в решении
Лучший ответ
Рекомендуется

Если требование об этом было заявлено, но не было рассмотрено судом, нужно подавать заявление о вынесении дополнительного решения. Если же требование не было заявлено вообще, то обращаться с новым заявлением в суд.

30.08.2024, 09:48

И как взыскать с ответчика все чеки по оплате госпошлины при исках по возмещению убытков чтобы он точно вернул

30.08.2024, 09:46

Здравствуйте! Вы заявляли данные требования в процессе ?!

30.08.2024, 10:05

Да в исковом заявлении было указано взыскать с ответчика оплату госпошлины

05.10.2024, 22:04

Здравствуйте, Юлия!

Если судья не указал в решении о возврате денег с ответчика за оплату госпошлины при разделе имущества, то вы можете обратиться в суд с заявлением о пересмотре решения. В заявлении необходимо указать причины, по которым вы считаете, что решение должно быть изменено. Если суд примет ваше заявление, то он может рассмотреть дело заново и принять новое решение.

30.08.2024, 10:29

Добрый день! После принятия итогового судебного акта по делу лицо, участвующее в деле, вправе обратиться в суд, принявший решение с заявлением по вопросу о судебных расходов и издержках, понесенных в связи с рассмотрением дела, о возмещении которых не было заявлено при его рассмотрении. В заявлении надо указать информацию о принятом решении ( № дела, дата, судья), стороны спора и его суть. К заявлению в качестве доказательтв уплаты гос пошлины приложите выписку с банка об уплате гос пошлины и копию решения. На требование о взыскании издержек по суду распространяется общий срок исковой давноссти 3-и года, подобного рода заявления государственнной пошлиной не облагаются.

30.08.2024, 10:51

Если судья не указал в решении о возврате госпошлины, то вы можете подать заявление о возврате госпошлины в суд, который вынес решение. В заявлении укажите причины, по которым вы считаете, что госпошлина должна быть возвращена.

30.08.2024, 12:38

Да, нерабочие дни учитываются при определении срока подачи апелляционной жалобы

30.08.2024, 12:42