Выезд за границу на отдых
Здравствуйте, Надежда!
Да, выезд за границу на отдых возможен для гражданского, вольнонаемного сотрудника службы дежурного пульта централизованной охраны, которая относится к Росгвардии. Однако, перед планированием поездки за границу, рекомендуется уточнить правила и ограничения, связанные с выездом за пределы страны, в организации, в которой вы работаете.
Если в рамках своей работы вы имеете доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, то на вас может распространяться ограничение на выезд за границу. В этом случае может быть установлен запрет на выезд или введены дополнительные процедуры согласования.
Если у вас нет доступа к секретной информации, и вы не подписывали обязательства о невыезде, ограничений на выезд за границу, как правило, нет.
В некоторых случаях могут существовать внутренние распоряжения и приказы в ведомстве, ограничивающие или регулирующие порядок выезда сотрудников за границу, даже если они являются гражданскими вольнонаемными сотрудниками. Это может быть связано с особенностями службы и требованиями к обеспечению безопасности.
В отдельных случаях может требоваться уведомление руководства о планируемом выезде за границу или получение разрешения.
Уточните, распространяются ли на вас какие-либо ограничения или обязательства в связи с работой в Росгвардии. Если никаких ограничений нет, вы сможете выехать за границу на общих основаниях.