Как избежать демонтажа окон в пол на лоджии и узаконить их остекление?
Заставить вас может только суд? На вас подали иск?
Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы ( ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Добрый день, необходимо понимание кто требует демонтажа и какая мотивация. Тем не менее, демонтаж ограждения, что имеется в виду, на пример скажем окна были стандартного размера и вы снесли скажем кирпичную кладку чтобы расширить проем. В таком случае во первых фасад здания это общедомовое имущество и как и установка внешнего блока кондиционера требует согласования с др. жильцами путем проведения собрания и голосования. А возможно мотивируют тут у вас самовольной перепланировкой и это уже другая история.
Узаконить через УК, местную администрацию либо через суд.