Можно ли требовать демонтаж ограждения перед выкупом земельного участка у кладбища в Истре?
Вы не обязаны демонитровать ограждение.
У Вас выкуп дополнительного участка.
Нет никакого самозахвата.
Пишите претензию в МКУ и жалобу в прокуратуру.
- см. ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»
В случае если размеры По бумагам составляют 2 х 2,5 м, то можно составить договор на 2,25 м. В таком случае противоречия отпадут сами собой.
Добрый вечер, интересная ситуация.
1)С одной стороны, вы действительно совершили самозахват.
2)вы должны произвести демонтаж по их требованию...
3)Но, вы готовы выкупить данную часть земли, а значит то что там имеется нарушение с вашей стороны никак не влияет.
4)Если они вам отказывают письменно, то вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру.
ФЗ «О погребении и похоронном деле»
ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»
Здравствуйте Алексей
Если вам ответили, что предоставят землю на законных основаниях, то последуйте рекомендации конечно
При этом действительно же, что огородить земельный участок без документов, равносильно захвату в силу ст.60 ЗК РФ.
Либо, если демонтаж этого ограждения может повлечь ущерб и нарушение целостности земли и благоустройства, то по закону: вы вправе получить письменный отказ в получение земельного участка и обратиться в суд
При этом в подтверждение возможного нарушения нужно будет предоставить заключение эксперта о невозможном демонтаже без причинения ущерба земли и благоустройству.
Де-факто захоронение крайнее и находится возле дороги. Захоронить рядом никого не получится. Самозахват выражен в виде посаженных туй и гранитной изгороди в 25 см высотой на бетонной подложке. Здесь больше благоустройством можно назвать
)) Но де-юре…