LSN Messenger
Псков, 30.08.2024, 11:33

Как вернуть двойную стоимость за плохую услугу

Вопрос №24129489 из г. Псков
опубликован 30.08.2024, 11:33
Можно ли получить двойное возмещение ущерба за плохо оказанные услуги в парихмахерском салоне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Яна, если сможете доказать (ст. 56 ГПК РФ) размер ущерба, то конечно суд удовлетворит ваше требование.

30.08.2024, 11:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пишите притензию а потом в суд идите.

30.08.2024, 11:35

Здравствуйте, Яна!

В судебном порядке можете получить компенсацию морального вреда в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей", но сперва обращайтесь с письменной претензией к исполнителю услуги.

30.08.2024, 11:37

Нет

30.08.2024, 11:38

В досудебном формате.

30.08.2024, 11:38

Направьте претензию в салон, далее с иском в суд.

30.08.2024, 11:59

По какой статье кодекса РФ можно подать взыскание ,именно за возврат в двойном размере?

31.08.2024, 01:24

Нет такой нормы в кодексе.

31.08.2024, 01:43