Как обжаловать штраф
В данной ситуации Вы можете обжаловать наложенный на Вас штраф в судебном порядке.
Согласно п. 1 ст. 34.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, имеет право знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ.
Кроме того, в соответствии со ст. 29.7 КоАП РФ, при рассмотрении дела об административном правонарушении должностным лицом выносится постановление по делу, в котором указываются обстоятельства, установленные при рассмотрении дела.
Таким образом, если Вы не были надлежащим образом уведомлены о времени и месте рассмотрения дела, а также не была обеспечена Ваша возможность участвовать в рассмотрении дела и представить доказательства, то данное постановление об административном правонарушении может быть обжаловано в судебном порядке в соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обжаловать в суд постановление, но всё конкретно
Ст. 30.1 и далее КоАП РФ
Здравствуйте, Алексей!
В суд можно обжаловать.
Как раз с приведением доводов о том, что газоном эта территория не является.
Для этого можно предоставить фотографии, видеозаписи.
ст. 30.1. КоАП РФ.
Здравствуйте Алексей!
В данном случае, с правовой точки зрения я бы рекомендовал обжаловать, чтобы в суде подробно выяснить, относится ли это место к газону или нет, в порядке ст. 30.1 КоАП РФ. Госпошлина не нужна.
Жалобу можно подать в течение 10 дней после получения копии постановления.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Дополню.
Законность и обоснованность вынесенного постановления, при рассмотрении дела, будут допрошены свидетели, и исследованы все материалы жалобы и дела об административном правонарушении, и принимая во внимание положения ч. 3 ст. 30.6 КоАП РФ, согласно которым судья будет проверять дело в полном объеме.
Тем более в соответствии со ст. 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
А я тут вижу что ничего у вас не получится, ьо что вы или собственники отсыпали щебень площадку, не означает что это территория перестала быть газоном.
Собственники имеют право распоряжаться своим земельным участком.?
Там согласован проезд к киоску,и в договоре описанно
Подайте жалобу на постановление административной комиссии в районный суд по месту нахождения коллегиального органа (пункт 2 части 1 статьи 30.1 КоАП РФ) в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (статья 30.3 КоАП РФ). Если Вас не известили о заседании, то это является нарушением Вашего права на участие в рассмотрении дела, предусмотренного статьей 25.1 КоАП РФ, что может повлечь отмену постановления.