Халатность в детском саду
Следственный комитет РФ должен сначала заниматься этим случаем и давать процессуальную оценку действиям(бездействию) воспитателя детского сада и потом уже исходя из результатов поверки определитесь окончательно с темой возмещения вреда, причинённого здоровью. Вам надо сначала с помощью юриста грамотное заявление (сообщение) о преступлении составить в Следственный Комитет России, чтобы там организовали проведение проверки с назначением судебно-медицинской экспертизы вашему сыну. По окончанию проверки предъявите к дошкольному образовательному учреждению иск о возмещении вреда, причинённого здоровью . И в этом случае вам помощь юриста понадобится. Как-то, так. Выбор только за вами.
Обращаться:
1. В СКр с заявлением по ст 238 УК РФ
2. В суд с иском о взыскании материального и морального вреда.
1) Пишите заявлений в полицию
2) Предъявляйте претензию о возмещении морального вреда
3) При отказе - иск в суд
Илона, необходимо обязательно обратиться с заявлением в полицию для проведения проверки и выяснения всех обстоятельств, а также с иском к учреждению о возмещении материального ущерба, расходов на лечение и морального вреда. Если необходима помощь по подготовке необходимых документов и представительству, Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Ну как бы это подследственность Следственного Комитета (ст. 293 УК РФ ) и лучше туда сразу обращаться.