LSN Messenger
Новосибирск, 30.08.2024, 16:53

Можно ли отменить постановление о сохранении прожиточного минимума с зарплаты

Вопрос №24130340 из г. Новосибирск
опубликован 30.08.2024, 16:53
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, написала приставам ходатайство о сохранении прожиточного минимума с удержаний с зарплаты на себя и ребенка. Вынесли постановление о сохранении прожиточного минимума только на меня, тогда написали им чтоб это мое заявление отменили и уменьшили размер удержаний до 15%. Сегодня пришел ответ, но я так и не поняла, удовлетворили его или нет. Написано: 1. Заявление (ходатайство) такой-то удовлетворить. 2. В рамках исполнительного производства № такой - то. В ответ на Ваше обращение сообщаем, что снизить размер удержаний Вы можете не менее, чем на 25% от суммы дохода. Но т к Вами уже подано заявление на сохранение остатка в размере прожитоного минимума, сообщаем, что обратной силы оно не имеет. Что это значит? И действительно ли нельзя уменьшить % удежаний меньше чем на 25%. И то что то постановление нельзя отменить
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, процент удержаний снижать приставы не будут, лучше обратитесь с заявлением в суд о сохранении прожиточного минимума и на ребенка (только суд может это решение принять). Если необходима помощь в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

30.08.2024, 17:41
Оценка автора вопроса:

Не подскажите какой самый минимальный процент можно написать в суд

30.08.2024, 17:44

Написал Вам в личном сообщении

30.08.2024, 17:49

Прожиточный минимум включает ежедневные расходы: оплату еды, жилья, транспорта, образования, лечения. Он регулируется Федеральным законом от 24.10.1997 № 134-ФЗ.

Если вы написали заявление на сохранении прожиточного минимума - то нужно исходить от размера прожиточного минимума в вашем регионе. Нет никаких 25 %

30.08.2024, 17:03