Ставрополь, 30.08.2024, 17:02

Может ли семья с двумя автомобилями и троими детьми быть лишена единого пособия?

Вопрос №24130348 из г. Ставрополь
опубликован 30.08.2024, 17:02
В семье два автомобиля, родила третьего ребенка, в выплате единого пособия отказано. До получения статуса многодетной семьи, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отказано до рождения третьего ребенка, то правомерно. Для многодетной семьи наличие 2х транспортных средств не может быть основанием для отказа в выплате пособия

30.08.2024, 17:38

Ссылаются, что не получен официальный статус многодетной семьи

30.08.2024, 17:48

Так получите свидетельство и снова подайте на пособие

30.08.2024, 17:51

Получение свидетельства от 10 дней до двух месяцев. А выплата детских со дня подачи заявления?

30.08.2024, 17:55

Да, выплата с месяца подачи заявления. Есть другой вариант - переоформить авто на родственника не из числа членов семьи, на родителей например, это можно сделать быстрее, правда придется платить за новый полис и госпошлину

30.08.2024, 18:03

И где ответ?

30.08.2024, 17:24

Пришлите на каком основании вам отказали, в письменном отказе должна быть причина

По автомобилю могли отказать если он новый и очень мощный

30.08.2024, 18:09

Отказ отсутствие официального статуса многодетной семьи

30.08.2024, 18:12