О СРОКЕ РАССМОТРЕНИЯ заявления в суде
Здравствуйте Надежда Воронежцева
Иск о неисполнении решения суда о вселении в квартиру,начнет рассматриваться после принятия судьей. На это иногда уходит до 2х недель . Если больше времени пройдет , то можно подать жалобу председателю суда со ссылкой на ст.6.1 ГПК РФ
Всех благ
Здравствуйте, Надежда!
Сроки существуют, но они часто не соблюдаются судами, за что судьи не несут негативных последствий, поэтому на них нет смысла ориентироваться. Вам остаётся ждать либо пробовать ускорять движение по нему по телефону.
6.1. ГПК РФ в помощь-жалоба Председателю суда